Войти в каталог

FaceBookTwitterGoogle+

Производство игрушек из дерева

414.png
компания по производству деревянных конструкторов СибЛитПром город Барнаул

адрес: город Барнаул, улица Чеглецова, 25а

Телефоны:
+79628122187
+79132132187

веб-сайт: www.toys22.ru

Одним из интереснейших направлений производственной деятельности всегда остается производство товаров для наших детей, и производство деревянных детских игрушек не является исключением.

Наше общество меняется неимоверно быстрыми темпами. Бурно развиваются высокотехнологичные отрасли промышленности, книга и газета уже давно не составляют конкуренции электронным средствам информации. Все же остаются и ценности, которые связывают поколения, дают надежду на существование чего-то доброго и вечного, как деревянная игрушка — часть природы, перевоплощенная руками мастера в радость для ребенка.

Детская игрушка должна быть из натуральных материалов, которые, в отличие от синтетических, передают правдивую информацию о мире. Например, пластмассовый кубик может быть большого размера, но весит очень мало. Такой предмет искажает представление о весе и объеме. Предметы же из натуральных материалов, как правило, гармоничны: чем он больше, тем тяжелее.

Часто можно услышать такую шутку: «Тяжёлое детство, деревянные игрушки...», и невдомёк шутникам, что лучшие игрушки для ребенка именно деревянные. Они не только самые безопасные и экологически чистые, они еще и максимально эффективны для развития в ребенке творческого и интеллектуального начала.

Играя деревянными игрушками, дети развивают память, внимание, наблюдательность, сообразительность. В легкой игровой форме они получают представление о цвете предметов, их величине и пропорциях. Овладение игровыми навыками способствует развитию речи, зрительных и слуховых восприятий, координации движений.

Деревянная игрушка не может поранить или испортиться; ее нельзя разбить, она лишь изнашивается; она способна жить долго и, по мере роста ребенка, по-новому соотноситься с его рукой. Из дерева получаются игрушки на все времена.

Конструктор – один из самых важных видов развивающих игрушек.

Деревянный конструктор – это всегда удовольствие и польза для ребенка. Деревянные конструкторы наилучшим образом развивают мелкую моторику рук, пространственное мышление, концентрацию внимания, глазомер, фантазию. Строить из конструктора занятие очень увлекательное, собирая его, малыш исследует форму предметов (форму, размер) и осознает физические явления (равновесие, подвижность). Конструктор поможет сделать игру с другими развивающими игрушками, которые есть у нас дома, более интересной и увлекательной.

В настоящее время ассортимент игрушек из дерева достаточно разнообразен. Давно прошли времена, когда он ограничивался вырезанными вручную фигурками людей и животных. С развитием техники и технологий разнообразие и красота игрушек из дерева восхищает. Они намного превосходят пластмассовые по качеству, долговечности, экологичности и, часто, по функциональному назначению и практической пользе для развивающегося ребёнка.

В игровы

Подробности материала

Адрес
город Барнаул, улица Чеглецова, 25а
Телефон
+79628122187; +79132132187
Официальный сайт
ПосетитьКарта
Карта
!!!
Яндекс.Метрика